• 17 июня 2015, среда
  • Онлайн

«Национальный интерес глазами молодых авторов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Журнал "Россия в глобальной политике"
3208 дней назад
с 16:00 17 июня до 0:00 1 сентября 2015

«Национальный интерес глазами молодых авторов» — отличный шанс для молодых авторов и не только быть публикованным на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

1. Общие положения

1.1. «Национальный интерес глазами молодых авторов» — отличный шанс для молодых авторов и не только быть опубликованными на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

1.2. Начало приема конкурсных работ объявляется с момента опубликования Положения о конкурсе на официальном сайте журнала «Россия в глобальной политике» (www.globalaffairs.ru), на сайте специального проекта (www.ni.globalaffairs.ru/) и на сайте СВОП (www.svop.ru/). В объявлении указываются сроки и условия участия в конкурсе, порядок и сроки объявления победителей.

1.3. Победитель, оставивший наиболее интересный, убедительный и развернутый аналитический комментарий к любой из статей в рамках проекта «Национальный интерес» получает возможность опубликовать доработанный и расширенный вариант своего комментария на сайте журнала.

2. Организаторы

2.1. Учредитель конкурса – журнал «Россия в глобальной политике».

2.2. Автор и руководитель проекта – Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

3. Состав жюри конкурса 2015 года

Тимофей Бордачев - руководитель исследовательских программ СВОП, директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ

Иван Тимофеев - программный директор РСМД, доцент кафедры политической теории МГИМО

Владимир Рыжков - российский политик, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, член СВОП

3.1 Состав жюри конкурса может быть дополнен.

 

4. Условия приема работ на конкурс

4.1. Победителями конкурса «Национальный интерес глазами молодых авторов» становятся авторы лучших комментариев, написанных на русском языке.

4.2. К конкурсу допускаются комментарии, впервые опубликованные на странице проекта «Национальный интерес» в период с 17 июня по 31 августа 2015 года.

4.3. Один комментарий рассматривается жюри 1 раз и не может быть выдвинут повторно.

4.4. Один автор может оставить неограниченное количество комментариев к любому количеству статей.

4.5. Мы ожидаем, что победившие комментарии будут написаны в формате “review”, критической реплики, аргументирующей несогласие или согласие молодого автора с позицией автора статьи.

4.6. Для участия в конкурсе авторам необходимо зарегистрироваться через timepad. Важно предоставить Ваше ФИО или псевдоним, под которым Вы планируете оставлять комментарии, чтобы мы могли наверняка понять, что это Ваш комментарий и засчитать его Вам.

4.7. Авторы оставляют комментарии через платформу Disqus (https://disqus.com/), регистрация на которой обязательна для всех участников конкурса.

4.8. Если у Вас возникают технические проблемы с регистрацией, Вы можете отправить данные о себе для участия в конкурсе на адрес sirotkina.elena@gmail.com (в теме письма указав «Конкурс»), и мы постараемся зарегистрировать Вас сами и отправить Вам данные (логин/пароль).

4.9. Электронный адрес для отправки материалов на конкурс и вопросов Оргкомитету: globalaffairs2015@gmail.com, либо sirotkina.elena@gmail.com.

 

5. Срок подачи комментариев

5.1. Прием комментариев на конкурс осуществляется в период с 17 июня по 31 августа 2015 года (включительно).

5.2. Регистрация участников начинается в момент опубликования положения на указанных выше сайтах.

5.3. Комментарии, отправленные в Оргкомитет по электронной почте после 00.00 Мск. 1 сентября 2015 г., не регистрируются и не рассматриваются Оргкомитетом.

5.4.  «Длинный список» номинантов конкурса объявляется не позднее 8 сентября 2015 года.

5.5.  «Короткий список» объявляется не позднее 15 сентября 2015 года.

5.6. Церемония награждения проходит после подведения итогов в формате публичной дискуссии (круглого стола) на тему о национальных интересах и способах их реализации. Руководитель проекта награждает победителей.

 

6. Процедура рассмотрения и оценка комментариев

6.1. Оргкомитет регистрирует все соответствующие условиям конкурса и данному Положению заявки.

6.2. Зарегистрированные участники получают уведомление по почте.

6.3. Оргкомитет в установленные сроки и передает комментарии членам жюри на рецензию.

6.4. Члены жюри конкурса оценивают каждый комментарий по десятибалльной шкале и передают свои оценки в Оргкомитет конкурса в установленные сроки.

6.5. Информация о победителях конкурса публикуется на официальном сайте журнала «Россия в глобальной политике» (www.globalaffairs.ru), на сайте специального проекта (www.ni.globalaffairs.ru/) и на сайте СВОП (www.svop.ru/)

 

7. Церемония награждения победителей

7.1. 1 Церемония награждения победителей конкурса «Национальный интерес глазами молодых авторов» состоится в Москве в октябре 2015 года.

7.2. Оргкомитет конкурса информирует и приглашает на церемонию награждения авторов, чьи комментарии получили высшие оценки жюри и вошли в «короткий список» конкурса.

7.3. Оргкомитет публикует список авторов, чьи комментарии вошли в «длинный» и «короткий» списки конкурса, на официальном сайте проекта НИ, а также на официальной страничке FB журнала «Россия в глобальной политике».

7.4. Оргкомитет и жюри конкурса оставляют за собой право не присуждать 2-ое и 3-ье места.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше