• 4 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Малая Ордынка, 17

«Учи ученого». Школа авторов журнала «Россия в глобальной политике»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Журнал "Россия в глобальной политике"
2845 дней назад
с 0:00 4 июля до 23:59 25 сентября 2016
Москва
ул. Малая Ордынка, 17

С 5 июля по 25 сентября журнал «Россия в глобальной политике» совместно с рабочей группой сотрудников НИУ ВШЭ при поддержке РСМД проводит отборочный этап в школу авторов «Учи ученого». В школе молодые эксперты, выпускники факультетов политологии и международных отношений научатся писать статьи, аналитические материалы, которые могут быть опубликованы в ведущих российских и международных журналах.

Условия:

В школу пройдут 15 победителей отборочного этапа. Для участия в отборочном этапе необходимо отправить нам эссе. Эссе должны соответствовать следующим критериям:

1) Быть на одну из следующих тем:

  • Россия и Китай: новые горизонты сотрудничества
  • Проблема иммигрантов и кризис толерантности в Европе
  • Выборы в США: что показала текущая гонка?
  • Полуповорот России на Восток
  • Блестящая изоляция: как изменится политика России в условиях новой геополитической реальности

2)     Написаны на русском языке объемом не более 5 страниц А4, Times New Roman, 12 (одинарный пробел). Текст отправляется в doc. или docx. на адрес  ni.uchiuchenogo@gmail.com  до 25 сентября. (На ваш адрес должно прийти ответное сообщение о том, что мы получили вашу работу. Если сообщение не пришло, пожалуйста, отправьте письмо еще раз.)

3)     Приветствуется четкое изложение оригинальных мыслей. Не приветствуется изложение статей из википедии своими словами

4)     Ранее опубликованные работы не принимаются

5)     На первой странице необходимо указать ФИО, email и контактный телефон.

6)     Разместить информацию о конкурсе у себя на странице в соц. сети (любой) и отправить ссылку нам по почте ni.uchiuchenogo@gmail.com  

Каждый участник может отправить несколько работ. Все работы по мере поступления будут вывешены на сайте конкурса.

Всем участникам необходимо также зарегистрироваться через эту страницу timepad (форма регистрации ниже).

Кто может участвовать:

Студенты и выпускники факультетов международных отношений и политологии, а также студенты и выпускники других факультетов, интересующиеся международными отношениями и желающие получить навыки написания статей для ведущих журналов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше